Как правильно подобрать мебель в спальню хрущевки

Одной из основных проблем хрущевок является небольшая площадь комнат, в том числе спальни. Правильно ее обставить — значит визуально расширить пространство, сгладить эффект «длинная, но узкая комната». Добавить спальне индивидуальности и роскоши поможет румынская мебель http://www.russimex.ru/. Она не только красивая, но и качественная.

Шкаф

Мебель должна быть не только красивой, но и функциональной. К примеру, шкаф с распашными дверями — роскошь для небольших пространств. Отдайте предпочтение шкафу-купе. Если на нем будут зеркала, они зрительно увеличат площадь.

Кровать

Как бы ни хотелось купить широкую двуспальную кровать, лучше выбрать полутораспальную. Ее можно развернуть таким образом, чтобы освободить проход с двух сторон. Так будет удобнее, к тому же этот прием незаменим для кровати с выдвижными ящиками. Их, в свою очередь, можно использовать для хранения вещей, постельного белья. Используйте пространство над кроватью. Там можно разместить полки или целую систему хранения, которая может заменить шкаф.

Другие предметы мебели

Тумбочки, кресла, туалетный столик — разместить сразу все предметы мебели в небольшой спальне вряд ли получится. Даже если место найдется, комната будет выглядеть загроможденной. Если у вас будут полки над кроватью, тумбочки можно не покупать. В том случае, если в вашей спальне есть свободный угол, прекрасным решением станет угловой туалетный столик. Дополните его пуфиком, который можно задвинуть под столик.

Спальня в хрущевке может выглядеть стильно — как на страницах журнала о дизайне интерьера, нужно только правильно подобрать мебель.