Обзор распространенных поломок телевизоров

К сожалению, телевизор может сломаться в любой момент. Это может быть внутренняя проблема или внешняя проблема, но в любом случае это помешает вам смотреть любимое телешоу или футбольный матч . Вот краткий список распространенных отказов телевизоров. Воспользоваться услугами Ремонта телевизоров Philips в Алматы можно перейдя по ссылке.

Каковы повторяющиеся отказы телевизора?

Телевидение является частью повседневной жизни. Большинство даже отводят ему почетное место в своей гостиной и аккуратно устанавливают на дизайнерскую подставку под телевизор . При выходе из строя причины могут быть разные.

Стартовая проблема
Одной из основных поломок, с которой вы, вероятно, столкнетесь, является проблема запуска. Ваш телевизор может просто не включаться. Это может быть связано с неисправностью трансформатора или коротким замыканием в инверторе . Пульт дистанционного управления также может перестать реагировать или красный индикатор на телевизоре может перестать мигать.

Проблема с качеством изображения
Также часто возникают проблемы со звуком или видео на всех входах. В этом случае симптомами могут быть отображение вертикальных или горизонтальных линий на экране, двоящееся или размытое изображение, гораздо более заметные пиксели , наличие неправильных форм… Этот тип сбоя также может вызывать черный экран.

Проблема с приемом
Иногда сломанный телевизор перестает правильно транслировать определенные каналы, службы или сигналы. Это может быть связано с нерегулярным видеосигналом, проблемой с синхронизацией или субтитрами, проблемой с декодером или смарт-картой. Неисправность также может быть связана с проблемой настройки, антенны или приема сигнала DVB-T, DVB-C или DVB-S.

Проблема с сетью
Выход из строя телевизора может быть вызван также сбоем подключения к Wi-Fi, приложению, сбою в работе домашней сети и т.д.

Проблема, вызванная устройством
Если ваш телевизор подключен к неисправному внешнему устройству, это может помешать его правильной работе. Это может быть жесткий диск, проигрыватель DVD или Blue-Ray, колонки, USB-ключ, кабель SCART…