Ripple впервые сообщает о запасах XRP ниже 50%

Ripple впервые сообщает о запасах XRP ниже 50%

Альткоины

Запасы токенов XRP Ripple Lab впервые в истории компании упали ниже 50% от общего объема циркулирующих токенов.

В прошлом Ripple сталкивалась с критикой со стороны некоторых, которые поднимали вопросы о значительном владении фирмой токенами XRP, утверждая, что это дает компании централизованный контроль над XRPL.

В отчете за третий квартал , опубликованном 27 октября, Ripple еще раз опровергла эту критику, а также указала, что ее запасы XRP продолжают снижаться, опустившись ниже 50 миллиардов токенов, или 50% от общего объема предложения.

«Критики указали на то, что компания владеет XRP, как на показатель того, что XRP Ledger контролируется Ripple. Это неправда», — заявил Ripple, добавив, что:

«Реестр XRP (XRPL) использует Federated Byzantine Consensus для проверки транзакций, добавления новых функций и защиты сети, что означает, что каждый узел валидатора получает один голос независимо от того, сколько XRP у него есть».

Далее фирма заявила, что «в настоящее время она управляет 4 из 130+ узлов валидатора на XRPL».

Ниже 50% — огромный рубеж! В течение 10 лет Ripple сосредоточилась на использовании XRP и XRPL в своих продуктах из-за их скорости, безопасности и масштабируемости для движения стоимости. Поскольку все больше клиентов используют XRP в своих платежных потоках, становится ясно, что здесь есть реальная польза.

— Брэд Гарлингхаус, 27 октября 2022 г.

Ripple сообщила в отчете, что общий объем чистых продаж (продажи за вычетом покупок) XRP за третий квартал снизился до 310,68 млн долларов по сравнению с 408,9 млн долларов во втором квартале.

«Ripple продолжала продавать XRP только в связи с транзакциями ODL, и объемы ODL увеличились по мере глобального расширения бизнеса Ripple ODL [ликвидность по требованию]», — говорится в отчете.

Одним из ключевых бизнес-предложений Ripple является услуга трансграничных платежей ODL, и компания сообщила, что продолжила расширять продукт в третьем квартале посредством партнерства с форекс-фирмой Travelex для облегчения транзакций между Бразилией и Мексикой .

Боевое обновление SEC

Ripple также прокомментировала свой длительный юридический спор с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) после крупной победы в отношении неуловимых документов Уильяма Хинмана в начале этого месяца.

Рассматриваемые документы относятся к речи бывшего директора подразделения SEC Хинмана, в которой он описывает регуляторный статус BTC и ETH в терминах, которые могут помочь делу Ripple и противоречат аргументам SEC.

«После речи Хинмана, которая повлияла на рынок, SEC продолжает намеренно создавать двусмысленность вместо того, чтобы давать четкие указания, и использует эту двусмысленность для принятия принудительных мер, чтобы задушить крипто-инновации в Соединенных Штатах».

«Что касается следующих шагов, то в ноябре SEC и Ripple представят сводки ответов и оттуда будут ждать решения судьи по ходатайствам», — добавляется в отчете.

XRP снизился на 2,4% за последние 24 часа и на момент написания статьи составлял 0,46 доллара, но за последнюю неделю вырос на 3,7%. В отличие от множества других крупных активов, которые достигли новых рекордных максимумов в прошлом году, пик XRP был почти пять лет назад на уровне 3,40 доллара 7 января 2018 года.