Член Европарламента высказалась о регуляции NFT-токенов

Член Европарламента высказалась о регуляции NFT-токенов

NFT

По мере того, как разработка масштабной концепции регулирования крипторынка в Европейском регионе приближается к законодательной фишной черте, ЕС обратил внимание и на другие направления блокчейн, в частности, на NFT-токены. Представитель Европарламента Ева Кайли выступит в качестве составителя доклада о регулировании данного класса активов.

По словам чиновницы, NFT и DeFi пока остаются вне поля зрения европейских регуляторов, однако она выразила уверенность, что эту проблему получится оперативно решить. Также Кайли акцентировала внимание, что требуется комплексно переосмыслить подход к регулированию цифровых активов.

Европарламент находится в процессе разработки отчета, который подтолкнет Европейскую Комиссию к старту законодательного процесса по надзору за NFT. Примечательно, что Парламент не можете продвигать законопроекты, но в рамках своего отчета способен указать на ключевые моменты, требующие особого внимания.

По словам Евы Кайли, NFT тесно связаны со множеством секторов, в частности, с игровыми приложениями, предметами цифрового искусства, а также музыкальной индустрией. Специалисты сходятся во мнении, что отчет о невзаимозаменяемых токенах станет поступательной реакцией на статью в регламенте MiCA, в которой отражается призыв к активному изучению индустрии NFT.

Официальные сроки о публикации нового документа не анонсировались. Европарламент пока обсуждает практические моменты, например, сколько еще ведомств смогут представить экспертное мнение и внести свой вклад в реализацию отчета.

В прошлом редакция Crypto.ru информировала: за последние 24 часа крупные инвесторы переместили около 15 000 монет биткоина с различных криптоплощадок. Большая часть объемов пришлась на биржи FTX и Coinbase.