Twitter позволит покупать и продавать NFT-токены

Twitter позволит покупать и продавать NFT-токены

NFT

Представители социальной сети Twitter объявили, что в ближайшее время пользователи смогут покупать, продавать и отображать NFT напрямую через твиты в партнерстве с несколькими торговыми площадками. Будет реализована система NFT Tweet Tiles, которая размещает изображения на специальной панели и предоставляет возможность юзерам переходить к списку активов на торговой площадке.

Примечательно, что система Tweet Tiles находится на стадии тестирования и в настоящее время работает с несколькими площадками: Magic Eden, NFT Rarible, Flow Dapper и Jump.trade. В совокупности это позволяет охватить сразу несколько блокчейн-сетей, включая Ethereum, Solana, Flow, Polygon, Tezos и Immutable X.

Ранее команда Crypto.ru информировала: представители компании Filecoin анонсировали запуск специализированной сети по доставке контента Saturn. Ключевая идея состоит в том, что данная экосистема будет в первую очередь ориентирована на обеспечение максимальной пропускной способности децентрализованных приложений.

Между тем ситуация на криптовалютном рынке продолжает стабилизироваться. Суммарная капитализация индустрии цифровых активов впервые за длительное время достигла отметки $1 трлн. На этом фоне многие эксперты делятся прогнозами относительно дальнейшей динамики флагманского криптоактива.

К примеру, известный специалист Микаэль Ван Де Поппе считает, что биткоин приближается к глобальной области сопротивления на отметке $20 900. Также он акцентировал внимание, что сейчас флагману крипторынка крайне важно удержаться выше области $20 500. В таком случае есть все шансы, что Bitcoin продолжит реализовывать свой бычий потенциал и через некоторое время достигнет области сопротивления $25 000.