Интерес англоязычных пользователей Twitter к криптовалюте достиг рекордных значений

Интерес англоязычных пользователей Twitter к криптовалюте достиг рекордных значений

Прочее

Невзирая на определенные сложности, индустрия криптовалют продолжает активно масштабироваться. Интерес пользователей социальных сетей к данной индустрии тоже устойчиво растет, особенно это касается англоязычных юзеров Twitter.

Согласно внутреннему исследованию, открытый интерес зарубежных пользователей Twitter к этой теме достиг рекордного значения в конце 2021 года. Однако показатель немного просел летом 2022 года на фоне затяжного медвежьего тренда на рынке.

Примечательно, что самыми популярные посты по криптовалюте, которые были написаны за последний год, принадлежат генеральному директору Tesla Илону Маску. В настоящее время американский предприниматель находится в процессе приобретения компании Twitter. Недавно миллиардер сообщил соинвесторам, что намерен завершить сделку уже к 28 октября этого года.

Подавляющее большинство постов Маска по теме цифровых активов были связаны с битокоином и Dogecoin. Данные твиты имели наибольшее количество социальных взаимодействий среди всех сообщений, связанных с криптографией.

Глава Tesla ранее был близок к тому, чтобы отказаться от покупки Twitter. Однако в октябре этого года он анонсировал, что готов довести сделку до конца. Итоговая сумма соглашения оценивается в $44 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: компания Ark Invest продолжает скупать на рынке акции Coinbase для своего инвестиционного фонда Fintech. Недавно было приобретено дополнительно 10 880 акций на сумму $722 тыс. По меркам Ark Invest это нельзя считать масштабной сделкой, однако теперь доля фонда Fintech в акциях Coin составляет не менее $61 млн. Это делает ценные бумаги Coinbase одним из основных активов на балансе инвестиционного портфеля Fintech (порядка 8% от общего объема).