Блокчейн-разработчик BoostyLabs и фонд Hypra запустили венчурную студию для Web3-стартапов

Блокчейн-разработчик BoostyLabs и фонд Hypra запустили венчурную студию для Web3-стартапов

Финансы

Европейский блокчейн-разработчик BoostyLabs и фонд Hypra Игоря Перции запустили Boosty Venture Studio — венчурную студию для Web3-стартапов. Об этом ForkLog рассказали представители команды.

Проекты студии получат техническую поддержку, помощь с привлечением инвестиций, юридическое и операционное сопровождение и стартовый капитал до $300 000.

Основной фокус — инфраструктурные проекты, инструменты для разработчиков и различные SaaS-решения.

Инициативу также поддержали партнеры CLUST Руслан Тимофеев и Руслан Дроздов. СЕО студии стал бывший главный редактор ForkLog Никита Штерингард.

У студии уже есть два портфельных стартапа, до конца 2022 года Boosty планирует инкубировать еще пять. Один из проектов разрабатывает протокол ликвидного стейкинга биткоина. Подать заявку можно по ссылке.

«Мы хотим видеть больше проектов с украинскими фаундерами в ТОП-100 по капитализации на CoinMarketCap и готовы помогать им строить успешные бизнесы, потому что мы это умеем. Конечно, наши двери открыты не только для украинских основателей, но очень хотим увидеть их как можно больше», — подчеркнул Перция.

Напомним, в сентябре венчурная фирма Two Sigma Ventures, специализирующаяся на инвестициях в криптовалютные и DeFi-компании, привлекла свыше $400 млн через два своих фонда.

Ранее некоммерческая организация NEAR Foundation запустила фонд в размере $100 млн и венчурную лабораторию для сегмента Web3.