Компания по майнингу биткоинов в Иллинойсе получила одобрение

Компания по майнингу биткоинов в Иллинойсе получила одобрение

Майнинг

Новая компания по майнингу биткоинов привлекла частное инвестирование в объеме 18 млн долларов.

Как стало известно, в графстве Тейзвелл штата Вирджинии на площадке Делового и технологического парка Блюстоун 25 октября в торжественной обстановке была запущена работа дата-центра по майнингу биткоина.

Компания-оператор майнингового оборудования — Blackstone Data Services, LLC — обеспечивает своими мощностями услуги хостинга, работы серверов, а также поддержания работы оборудования. Она смогла привлечь для осуществления своей предпринимательской деятельности частное инвестирование в объёме 18 млн долларов.

Как заявил конгрессмен-республиканец Морган Гриффит от штата Вирджиния:

«Дата-центры и криптовалюты открывают новые экономические возможности для Юго-Запада Вирджинии, а решение компании Blackstone Data Services, LLC поможет раскрыть этот потенциал, одновременно создавая новые рабочие места и инвестиционные потоки в нашем регионе».

Первоначально компания заявила об открытии пяти новых рабочих мест с перспективой увеличения их числа. В Blackstone Data Services, LLC заявили, что видят свою миссию в том, чтобы «дать возможность нашим клиентам инвестировать в новые технологии без каких-либо трудностей, связанных с наладкой оборудования».

Представитель сената штата, сенатор-республиканец Тревис Нэкуорт, заявил, что:

«Я восхищен тем, что такой бизнес приходит в наш регион, так как это способствует диверсификации нашей экономики. Это тот тип предпринимательской деятельности, который экономически усиливает нас».

Представитель муниципалитета графства также отметил, что «приход майнингового бизнеса означает для нас привнесение в экономику столь необходимых нам высоких технологий, а также существенных капитальных инвестиций».