BitMEX назначила нового генерального директора

BitMEX назначила нового генерального директора

Прочее

Пост генерального директора компании BitMEX занял Стефан Лутц на фоне недавнего ухода Александра Хоптнера со своей должности. Как заявил сам Стефан Лутц: он сделает все возможное, чтобы биржа продолжала предоставлять качественные инновационные продукты своим потребителям для работы с цифровыми активами. Представители BitMEX также отметили, что Стефан Лутц будет параллельно работать на должности финансового директора компании. Что касается ухода Александра Хоптнера, то официальных комментариев не озвучивалось.

Хоптнер присоединился к команде BitMEX в 2020 году. Ранее эксперт занимал должность генерального директора на немецкой фондовой бирже Borse Stuttgart. В начале октября специалист отмечал, что к концу 2023 года компания BitMEX планирует осуществить листинг своего нативного токена BMEX. В феврале этого года корпорация распределила 1,5 млн монет среди действующих клиентов.

В августе 2022 года биржа запустила фьючерсный контракт на ETH PoW, ожидая того, что участники сообщества Ethereum будут активно сопротивляться переходу эфира на консенсусный алгоритм Proof-of-Stake. Однако новый токен не взлетел, более того, он просел на 89% относительно своего исторического максимума.

В настоящее время по данному контракту имеется открытый процент на сумму $952 млн, который будет погашен в конце этого года.

Ранее редакция Crypto.ru информировала, что криптоплощадка Bitfinex по объемам торгов парой GBP/BTC уверенно обошла конкурентов в лице Binance и Coinbase. С 26 сентября этого года доля компании в торгах данным активом выросла с 37% до 70%. По мнению экспертов, такая ситуация обуславливается желанием спекулятивно настроенных участников заработать быструю прибыль на фоне возросшей волатильности британского фунта.