В Cash App станут доступны платежи через Lightning

В Cash App станут доступны платежи через Lightning

Биткоин

Платежный сервис Cash App добавил поддержку биткоин-платежей через Lightning Network. Функция доступна в мобильных приложениях на базе iOS и Android

Пользователи мобильного платежного сервиса Cash App теперь могут мгновенно отправлять и получать биткоин-платежи через Lightning Network. Об этом сообщил руководитель продукта в компании Майкл Рихани в твиттере.

«Да! Cash App теперь поддерживает как отправку, так и получение через Lightning. Если другой кошелек поддерживает LN, все будет хорошо», — заявил Рихани.

Платить в биткоинах через Cash App просто. Сначала пользователь заходит в приложение, открывает вкладку «Деньги» и выбирает биткоин. Для него будет сгенерирован QR-код или ссылка, позволяющая совершать транзакции с другими кошельками, которые поддерживают Lightning.

Чтобы использовать новую функцию, пользователям необходимо обновить приложение до последней версии, которая поддерживается как на мобильных устройствах Apple iOS, так и на мобильных устройствах Android.

Сейчас сервисом Cash App пользуется 40 млн человек. Теперь им доступны мгновенные платежи в BTC благодаря интеграции с сетью Lightning. Таким образом, компания Block может увеличить продажи биткоина после обвала во втором квартале 2022 года, когда выручка от Cash App упала на 34% до $1,79 млрд.

Изначально Cash App создавался в качестве аналога Venmo от PayPal, и как мобильный инструмент для одноранговых платежей. Однако после добавления поддержки биткоина обороты компании выросли в разы. Рост оказался настолько впечатляющим, что аналитик крупнейшего международного банка Citi Питер Кристиансен уже назвал возможности дальнейшего развития Block «слишком большими, чтобы их игнорировать».

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.