Аттестация специалистов для лицензии Минкультуры

Российские памятники культуры находятся в ведении Министерства культуры и государственной охраны. Любая выполняемая работа должна быть лицензирована после регистрации в Министерстве культуры.

В документ должны быть включены сведения о реставраторах, занимающихся сохранением объектов культурного наследия. Во время регулярных проверок реставрационные работы контролируются на наличие сертифицированного реставратора. Компания «Энтазис» подготовит для вас специалистов в области Минкульт. Минкульт РФ аттестация специалистов происходит в течение сорока пяти дней с момента подачи документа.

Независимо от должности руководитель реставрационной компании должен быть аттестован Министерством культуры.

После изменения закона, кажется, существует обязательство сертифицировать сотрудников с более строгими квалификациями для сотрудников. Сокращены разрешенные виды работ и минимальное количество работников. Индивидуальный предприниматель может выполнять любые работы из перечня лицензированных реставрационных работ.

Российские памятники культуры находятся в ведении Министерства культуры и государственной охраны. Любая выполняемая работа должна быть лицензирована после регистрации в Министерстве культуры.
В документ включены сведения о реставраторах, занимающихся сохранением объектов культурного наследия. Во время регулярных проверок реставрационные работы контролируются на наличие в доме сертифицированного реставратора.

Как выбрать раздел по аттестации

Важно понимать, для чего нужен сертифицированный специалист. Если это лицензия, то нужно выбрать тот раздел, который соответствует типу работы. В случае подтверждения работы необходимо проанализировать требования заказчика.

Раздел индоссамента можно охарактеризовать как область знаний, в которой нанимаются специалисты в области восстановления ОКН. Специальности, используемые различными ведомствами, объясняются на сайте Министерства культуры. Каждый раздел содержит несколько специализаций. В каждом аккредитационном органе есть свой представитель от аккредитационной комиссии, в состав которой входят специалисты в области реставрации произведений искусства.