Использование гидронасосов

Гидравлические насосы предлагают реальные преимущества по сравнению со многими другими типами насосов для промышленного и частного использования. Насосы часто используются для перекачки таких веществ, как жидкости или газы, из одной области в другую. В настоящее время широко используются три основных типа гидравлических насосов: пластинчато-роторные, винтовые и шестеренные насосы, которые широко используются во многих отраслях промышленности, таких как автомобильная и морская промышленность. Кстати, купить разные виды гидронасосов можно на этом сайте. Отличное соотношение цены и качества, рекомендую!

Для работы всех насосов требуется внешний источник питания; Гидравлические насосы используют кинетическую энергию воды в качестве основного источника работы, поскольку они преобразуют механическую энергию в новую форму гидростатической энергии.

Гидравлические насосы могут приводиться в действие бензиновыми, дизельными, природными газами или электродвигателями. Некоторые типы гидравлических насосов работают под действием силы тяжести, обычно от того же источника воды, который они перекачивают. Другие используют природные элементы, и эти типы постоянно работающих насосов часто используются для подачи воды на фермы. Хорошим примером является ветряная мельница, которая использует гидравлический насос для откачки воды из-под земли, приводимой в действие ветром сверху.

Гидравлические насосы широко используются в течение многих лет в государственных, промышленных и коммерческих целях по всему миру. С появлением современных электрических и солнечных насосов гидравлические насосы вышли из моды, и эти более новые насосы стали более модными.

Благодаря своей способности перекачивать большие объемы жидкостей на большие расстояния с минимальным потреблением энергии и относительно низкими требованиями к техническому обслуживанию они становятся все более популярными, особенно в развивающихся странах.
Они относительно безопасны и эффективны в эксплуатации, а их существенными преимуществами являются:

  • Энергоэффективность

Гидравлические насосы обычно потребляют меньше энергии для выполнения того же объема работы или перемещения того же объема жидкости, что и другие типы насосов. Они часто оцениваются как на 80% более эффективные, чем системы сжатого воздуха.

Так как в установке участвует гидронасос, вряд ли он может работать всухую незаметно. Отказ насоса, который может произойти в системах сжатого воздуха, почти всегда приводит к поломке, что приводит к потере ценного рабочего времени оператора в процессе ремонта. В гидравлических системах управление скоростью и потоком проще в обслуживании и управлении, чем в любой другой системе. Это позволяет оператору избежать утечек насоса, которые могут повредить уплотнения и упаковку, а также другие жесткие внутренние компоненты.

  • Сокращение затрат на техническое обслуживание

Общие затраты на техническое обслуживание гидравлических насосов значительно снижаются, поскольку они являются самосмазывающимися и не имеют проблем, связанных с пневматическими насосами, таких как влага, изоляционное масло, накипь и ржавчина. Кроме того, они устраняют проблемы замерзания, которые могут возникнуть, когда насос, охлаждающий сжатый воздух, выходит быстро.