Хостелы в Екатеринбурге

Современные отели разрушают многие стереотипы о столичной гостиничной инфраструктуре.

Проживание в любой гостинице Екатеринбурга стоит дорого (бюджетные мини-гостиницы предлагают более чем доступные цены);
Гостиница – неблагоустроенная и неблагоустроенная гостиница (современная гостиница такого типа характеризуется приемлемым уровнем комфорта, уютным, часто тематическим интерьером, особой атмосферой и адекватным набором услуг);
Сэкономить на отелях можно только выбирая гостиницы в неудобном месте: далеко от центра города, труднодоступные транспортные узлы и т.д. Гостиницы, как правило, более удобны и «централизованы», чем многие 5-звездочные из-за их небольшого формата (обычно 3-5 номеров с разным количеством мест, редко больше).

Но все это относится только к хорошему отелю. Каким он должен быть и как его правильно выбрать? Есть три основных правила выбора. Прежде всего, при выборе такого отеля особое внимание следует обращать на отзывы авторитетных тематических сайтов и порталов бронирования (которые гарантируют достоверность оставленных мнений и рекомендаций).

Например, «Уютный Дом», где может поселиться даже вся семья, как один из самых популярных остелов Екатеринбурга, получает на подобных порталах множество положительных и подробных отзывов. Недаром, помимо продуманных интерьеров и интересной ценовой политики, этот отель известен гарантированной безопасностью, безупречной чистотой, внимательным персоналом и множеством уникальных бесплатных услуг. В частности, это можно сделать до регистрации (ожидание расчетного часа или пустой номер) и после (например, за несколько часов до поезда, если поезд еще есть).

При изучении отзывов важно уметь расставлять для себя приоритеты (цена, расположение, парковка, акции) и общие критерии. А также субъективные моменты (твердый матрас, три минуты до метро и т.д.) и объективные мнения (чистота, безопасность и т.д.).

Во-вторых, при выборе отеля важно обратить внимание (по отзывам, фото, описанию) на эргономику помещения. Это расстояние между кроватями, наличие индивидуальных тумбочек (отделов в общих системах хранения), количество посадочных мест в номере и т.д. Жить в общей комнате (особенно в общежитии) не очень комфортно без организованности и наличия достаточного личного пространства. Третий момент – это оборудование и планировка, в которой должны быть установлены гостиная, кухня, санитарный блок и т.д.