Важность одеял для вашего сна

Существуют физиологические и поведенческие причины, по которым простыни и одеяла помогают вам спать, в дополнение к тому, что люди являются существами привычки и просто подвержены влиянию повторяющихся условий. Даже когда на улице жарко, большинство людей по-прежнему предпочитают быть чем-то укрытым или, по крайней мере, держать простыню или одеяло на части тела. Заказать одеяла и другой текстиль можете на сайте производителя текстиля https://www.a-elita.su.

Важность одеял для вашего сна

Поскольку качественный сон тесно связан с общим состоянием здоровья и хорошего самочувствия, скажем так, мы все должны уделить минутку тому, чтобы оценить, что делает для нас наше постельное белье!

Температура тела.

Внутренняя температура вашего тела начинает снижаться перед тем, как вы ложитесь спать. На самом деле ваш циркадный ритм, который является важным фактором сна, связан с температурой и начинает снижать внутреннюю температуру тела по мере того, как вы приближаетесь ко времени сна. Это называется терморегуляцией. С наступлением ночи цикл охлаждения вашего тела продолжается, и если вам нечем прикрыться, скорее всего, вы проснетесь, потому что вам холодно. На стадии быстрого сна, прямо перед рассветом, ваше тело не может регулировать собственную температуру. Это может привести к тому, что дети и взрослые проснутся около четырех или пяти утра, если они не укрыты одеялом.

Сигналы сна и ассоциации.

Вы, вероятно, использовали одеяла, когда были маленьким ребенком, а это означает, что есть сильная ассоциация с тем, как ложиться в постель и натягивать одеяла перед сном. Со временем этот ритуал укореняется, и с научной точки зрения мы привыкли ассоциировать одеяла и простыни с удобством и засыпанием. Многие люди, как правило, имеют любимый комплект постельного белья или одеяло, и это тоже результат человеческой обусловленности и ассоциации с засыпанием.

Серотонин.

Серотонин является нейротрансмиттером, наиболее известным тем, что вызывает чувство спокойствия и состояние расслабления, уменьшая физиологические эскалаторы артериального давления, частоты пульса и беспокойства. Серотонин также вызывает выброс мелатонина, гормона, вырабатываемого в мозгу, который сигнализирует о том, что пора идти спать.

Использование одеял связано с более высоким уровнем серотонина, который способствует лучшему ночному сну. Тяжесть даже от легкой простыни вызывает стимуляцию давлением, которая активирует парасимпатическую нервную систему, повышая уровень серотонина.

В последнее время популярность утяжеленных одеял возросла, поскольку они обеспечивают еще более глубокую имитацию давления прикосновения, чем обычное одеяло или одеяло, и могут уменьшить физиологические эффекты возбуждения (стресс и беспокойство), помогая людям, которые борются с бессонницей или другими нарушениями сна, падать и оставаться на ногах. спящий.