Где купить дыню в Спб

Что отличает Колхозницу Дыню от своих сородичей, так это неповторимый вкус и наличие в рационе полезных витаминов. Это сочный и сочный фруктовый десерт, который сможет вырастить у себя на огороде любой начинающий садовод или огородник. Эти сорта тыквы были впервые выращены в районах Средней и Малой Азии. В России дыня Колхозница растет в теплых регионах, ссылаясь на неприхотливость культуры к климатическим условиям.

Чем полезна дыня Колхозница

Среди своих сородичей дыня Колхозница выделяется большим разнообразием плодов. Из-за низкой калорийности рациона его следует употреблять в сыром виде в небольших количествах. В составе есть кислоты и минералы, полезные для организма человека. Также рекомендуется сырая дыня – витамин сохраняет свою полезность.

Высокое содержание фолиевой кислоты способствует гармоничному развитию плода на протяжении всей беременности. Наличие витамина С может предотвратить простуду и облегчить дискомфорт. Мякоть дыни «Колхозница» содержит каротины, которые способствуют улучшению состояния кожи – кожа не воспаляется, кожа ровная, не трескается. Если вы ежедневно употребляете мускусную дыню, ваши ногти и волосы станут крепче.

Многие сорта колхозницы действуют на организм как слабительное, что полезно при арбузной диете, рассчитанной на 3-4 дня. Диетологи рекомендуют исключать из рациона тыкву за 2 часа до основных приемов пищи. Семена дыни колхозницы повышают мужскую активность, являются афродизиаком, могут применяться для лечения импотенции, планирования зачатия.

Ароматная колхозница с высоким содержанием железа снижает стресс и улучшает работу сердца, печени и почек. Употребление сока может предотвратить акне, увеличить количество эритроцитов при анемии и предотвратить заболевание почек. В мякоти также содержится серотонин, нормализующий сон и восстанавливающий нервные окончания. Собирательная дыня имеет определенную пользу и вред для людей с диабетом. Колхозница заменяет сахар, но не рекомендуется к употреблению в больших количествах.

Важно! После употребления дыни нельзя пить фильтрованную воду, так как это может вызвать расстройство желудка.

Как выбрать дыню колхозницу

Перед покупкой необходимо учитывать нюансы, влияющие на вкус и вкусовые качества дынь. Плоды сорта Колхозница очень быстро впитывают запахи, затрудняя уборку пыли на шероховатых поверхностях, поэтому не стоит покупать плоды вблизи дорог и автомагистралей. Дыни, потерявшие форму после механических повреждений, к употреблению не годятся. Здесь в Спб покупаю сладкую дыню колхозницу. Работники доставки «ВкусДоставка» быстро доставят дыни до вашего дома. Вы можете заказать любое количество дынь и быть уверенным, что все они поступят к вам в отличном состоянии, сладкие, спелые.

Спелый фрукт должен иметь приятный аромат ванили, меда и груши. В противном случае плод недозрел или вырос на искусственных азотных удобрениях. Кроме того, на ощупь дыня «Колхозница» должна быть плотной и при постукивании походить на глухой цветок без писка. На спелых дынях-колхозницах морщинки появятся, если дотронуться пальцами до кожуры. Вмятины после прессования говорят о том, что плод перезревший и при употреблении в пищу имеет горьковатый привкус.

При выборе обратите внимание на солому, которую необходимо сушить на солнце. Область цветка должна быть твердой, но не мягкой. Мгновенные плоды появляются в конце августа или начале сентября.