Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — наверное система видеоотображающих приборов (проекционные видеокубы, плазменные либо ЖК-дисплеи), которые объединены меж собой и сформировывают единичный экран, позволяющий воспроизводить в многооконном режиме большие объёмы информации из разных источников. Огромное численность источников видеосигнала совсем важно при применении системы для своевременного принятия решений. Для сопоставления — традиционный проектор имеет возможность применять, максимум, три родника.

Благодаря модульному принципу, можно создавать видеостены всех объемов, есть экраны размером выше 100 квадратных метров. Единственным условием считается кратность объему видео модулей, из каких подобрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) сочиняющих модулей, при просмотре, станут искажать изображение, потому важным фактором при разработке видеостен является бесшовность. Не считая того маленькие швы особенно главны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не обязаны теряться). Инновационные проекционные модули опосля установки позволяют оставлять практически незаметный шов наименее 1 мм.

В случае, ежели размеры здания не разрешают использовать проекционные кубы, для установки видеостены могут также использоваться ЖК-мониторы.

Уникальные видеостены

Видеостена представляет собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация каких формирует целостное информационное пространство, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей плоскости. Оснащение имеет маленькие межпанельные стыки, толщина каких составляет от 1 мм.

Объединенные вместе панели работают как единичное целое благодаря 1 из последующих приборов управления:

Врождённый контроллер

Обладает минимальным перечнем возможностей, кой отчуждает возможность формировать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а еще избирать источник сигнала. Но, если подключить к видеостене особый медиаплеер, стеной можно станет править в удаленном режиме, гибко контролируя опции трансляции.

Наружный контроллер

По сути, наверное мощный комп, который оснащен оборудованием, дозволяющим принимать, делить и передавать на стену различные информационные форматы: картинку, видео, прибавления, интернет-веб-сайты, IP-стриминг и остальные. Спасибо внешнему контроллеру разрешено исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на любую раздельно взятую панель. Кроме данного, внешний контроллер дозволяет одновременно воссоздавать информацию с различных источников, поменять габариты изображения, их положение и т.д.

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для дома имеют все шансы управляться при помощи особого Сообразно, которое владеет практически тот же комплект функций, что и наружный контроллер, однако не нуждается в приобретении оснащения, цены на которое очень высоки. Эти производители, как LG, Samsung, имеют все шансы наделять собственные панели оригинальными программными продуктами, что отчуждает вероятность формировать стенки любой конфигурации.

До этого чем приобрести комплект видеостены, нужно не растеряться с допускаемым для трансляции контентом. Стоимость данного оснащения довольно высока, а так как конкретно контент на 90 процентов определяет не только её конфигурацию, однако и дополнительное оборудование, нужное для управления. Видеостена аренда для дома и работы может быть напольная и подвесная, снабжаться контроллером управления либо специальным Сообразно.