Особенности минеральной ваты

На сегодняшний день при утеплении сооружений весьма популярно использование минеральной ваты. Это обусловлено тем, что у такого материала есть многочисленные положительные характеристики, к примеру, утеплитель прослужит на протяжении длительного промежутка времени, не горит, не выделяет дыма при прямом контакте с огнем. Купить стройматериалы с доставкой в москве предлагают в специализированных предприятиях.

Чем привлекательна минеральная вата?

Нужно заметить, что изделия имеют низкую теплопроводность. Показатели варьируются от 0,03 до 0,045 Вт/(м*с). Чем ниже коэффициент, тем лучше сохраняется комфортная температура в помещении.

Минеральная вата отличается хорошей гидроизоляцией. Она не впитывает воду, но хорошо пропускает пар. Оптимальный микроклимат сохранится в комнате достаточно долго. Уровень влажности регулируется естественным образом.

Материал имеет волокнистую структуру. Эта особенность дает возможность максимально качественно гасить звуковые колебания с улицы. Посторонние шумы не помешают хозяину и членам его семьи отдыхать после тяжелого трудового дня.

Процесс изготовления утеплителя не подразумевает использование токсичных веществ, которые могут навредить человеку и окружающей природе. Допускается применение минеральной ваты в различных типах помещений.

Материал используется при утеплении как внутреннего пространства, так и фасадов сооружений. Сегодня купить стройматериалы с доставкой можно во многих городах РФ. Рекомендуется обратиться в ту компанию, которая имеет положительную репутацию на рынке.