Польза чтения книг

Когда-то давно, без компьютеров и Интернета, единственными источниками связи с внешним миром были газеты, двухканальные телевизоры и книги, висевшие на радиостене в каждом доме. На самом деле не важно кому и чему. Мы все разные люди, у нас разные привычки и вкусы.

Для меня ничего не важно, кроме книг. Я просто не читала эти книги: умудрялась читать толстые книги на уроках в школе, прятала родительскую книгу и фонарик под одеялом, а на семейных обедах книга всегда была перед глазами. В это же время по радио играет радиопередача, а роман все еще в ней, и иногда я отрываюсь от чтения и слышу голос, доносящийся из динамика, повествующий об удивительных событиях и приключениях героя романа. книга. Нигде не могу купить.

Я знаю, вы догадались, и вы абсолютно правы — это произошло в прошлом веке. Сейчас читать книги можно онлайн на сайте ре новелс.

Это тоже можно назвать зависимостью. Именно об этой «зависимости» мы и поговорим сегодня. Почему люди читают книги?
Есть ли польза от чтения книг?

Наверное, каждый может по-разному ответить на вопрос, зачем ему читать? Для кого-то это удовольствие, для кого-то книга – источник знаний, кто-то читает ее, чтобы скоротать время, например, в дороге. Сегодня бумажные книги заменили новейшие технологии – электронные книги. Но суть не изменилась. Книги до сих пор читают, и те, кто читает с пеленок и те, кто не продолжают рождаться. Странно, но факт остается фактом. Часто бывает так, что дети, которые растут в одной семье, совершенно по-разному относятся к чтению. Как вы думаете, любовь к чтению следует считать даром или особым даром?

Много говорят о том, что любовь к чтению можно и нужно прививать с детства. Своим примером читающие родители смогут пробудить интерес к книгам в своих детях. У меня нет диплома, чтобы обсуждать эту тему, но я очень скептически отношусь к тому, что такое поведение гарантирует ребенку удовольствие от чтения. Я допускаю только отдельные случаи. Даже если учесть тот факт, что привычки формируются за 21 день.