Кадастровые работы

Кадастровые работы — это работы с объектами недвижимости, в итоге которых приготовляются документы, имеющие нужные для кадастрового учета сведения. Эти работы проводятся в отношении земельных участков, спостроек, сооружений, помещений, объектов незавершенного возведения и их долей, а еще других объектов, которые обязаны быть установлены на кадастровый учет.
Сообразно общему правилу такие работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые находятся в государственной и городской принадлежности, а также неразграниченных земляных участков и бесхозяйной недвижимости их имеет возможность делать Кадастровая палата. Не считая такого, она проводит работы и в случае, как скоро необходимо исправить реестровую ошибку.
Для исполнения кадастровых работ собственнику необходимо заключить контракт подряда на исполнение кадастровых работ с кадастровым инженером или организацией, в которой он является работником.
Стоит обратить интерес, что кадастровый инженер имеет возможность быть оформлен как ИП, или как работник организации, предоставляющей кадастровые услуги. Поэтому, прежде нежели подписать договор, рекомендуем испытать наверное в реестре кадастровых инженеров, кой размещен на официозном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете сообразно подготовленным ими документам и о абсолютных ими оплошностях).
При проведении кадастровых дел кадастровый инженер:
• описывает координаты характерных точек пределов земельного участка (его доли), контура спостроек, сооружения (их долей), а также контура объекта незавершенного возведения. Для этого кадастровый инженер ездит на территорию и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на территории и т.д.);
• определяет площадь недвижимости и выполняет её описание;
• координирует положение пределов земляного участка.
Кроме того, при кадастровых работах особо может существовать известно местоположение на земляном участке здания, постройки либо объекта незавершенного возведения путем пространственного описания их плодотворных частей, в том числе с учетом высоты или глубины этих частей.
В результате кадастровых дел будет подготовлен один из следующих документов:
1) меженный чин, если работы проводились в отношении земельного участка либо его части;
2) промышленный чин — в отношении зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного возведения и одного недвижимого комплекса. Такой план оформляется также в отношении частей таких объектов недвижимости;
3) акт обследования, ежели прекратило наличие здание, здание, пристраивание, машино-пространство или объект незавершенного возведения. Таковой документ подтверждает смерть либо ликвидирование объекта недвижимости.
Сообразно общему правилу такие документы кадастровый инженер подготовит в электронном виде. Ежели вам особо нужен план (акт обследования) в бумажном виде, то ограничение о данном нужно предусмотреть в договоре подряда.
Подчеркнем, будто такие бумаги имеют все шансы существовать помещены кадастровым инженером на временное хранение в электронное помещение Росреестра. В этом случае представлять на кадастровый учет их не нужно. Достаточно указать в заявлении номер акта в помещение.