Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых разных событиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздничках. Их устанавливают на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а еще снутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, будто с их помощью можно передавать калоритные и насыщенные изображения большого размера в неплохом качестве без выхода в свет зернистости или остальных артефактов.

Когда необходима аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран рентабельно в тех вариантах, как скоро он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований или остальных акций. В этом случае недостает значения покупать дорогую технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже если необходима рекламная кампания, коия будет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, нежели на его приобретение и хранение.
Другой случай, когда led экран аренда интересна, – необоснованно высочайшие затраты на перевозку собственной техники. Если ваш комплект оснащения располагаться в ином городке, его транспортирование имеет возможность стоить слишком дорого. К тому ведь всегда имеется риск, будто автотранспортная компания повредит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненадобных трат, проще и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в столице.

Как избрать пригодный экран на мероприятие

Существует два основных вида диодных экранов: предназначенные для использования на улице и в помещениях. Они различаются объемами, устойчивостью к перепадам температуры и завышенной влаги. Уличные варианты фактически не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи картинки как в ясный день, так и в туман либо дождь. Светодиодная аппаратура, используемая снутри помещений, ужаснее переносит ненастье, но она наиболее компактная и весит еще не в такой мере. Спасибо данному её просто устанавливать и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для око яркость и контрастность. В различие от гибких проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб брать led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно опознаться на эти свойства:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Чем оно больше, тем более детализированным и природным станет изображение. Есть два вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – наверное телесное численность точек. Виртуальное позволение – повышение количества пикселей программными способами для повышения свойства рисунки. Таковая разработка употребляется не всюду и подходит лишь для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется расстояние между светодиодными группами. Чем меньше это смысл, тем более четкой станет картинка. Этот параметр традиционно указывается в маркировке оборудования. Например, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто отдаление меж пикселями составляет 2,5 мм. От данного параметра зависит другая важная черта – удобное расстояние восприятия изображения. Нежели меньше шаг, тем теснее к монитору картинка принимается целостной. Поэтому у светодиодных уличных экранов данный параметр не не в такой мере 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, что дозволяет принимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее находится в зависимости, как отлично видна картинка при разных типах освещения. Это важно учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо внутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана вручать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и под прямыми солнечными лучами изображение оставалось броским и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики зависят от моделей самих диодов. Они воздействуют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на восприятие с разных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория находится непосредственно перед родником изображения, поэтому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны существовать максимальными – созерцатели размещаются кругом площадки для выступления.

При подборе оснащения необходимо учитывать еще и соотношения рисунки. Стандартные параметры – это 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео без искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для необычного контента соотношения подкрадываются индивидуально.

Будто входит в набор оснащения

Перед арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше подходит: агрессивно прикрепленная в одном месте система или ведь подвижный светодиодный экран. От данного станет находиться в зависимости необходимый вид креплений. Весь набор аппаратуры состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного объема;
  • подвесных креплений или подия для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и включения источника трансляции.