Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых различных событиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их устанавливают на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а также внутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, будто с их поддержкою разрешено передавать яркие и насыщенные изображения большого объема в неплохом качестве без появления зернистости либо других реликвий.

Как скоро необходима аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех случаях, когда он нужен вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований либо остальных промоакций. В этом случае нет значения покупать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже ежели нужна маркетинговая кампания, которая станет длиться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, нежели на его покупка и хранение.
Другой вариант, как скоро led экран аренда выгодна, – необоснованно высокие расходы на перевозку собственной техники. Ежели ваш комплект оснащения находится в другом городе, его перевозка имеет возможность заслуживать слишком дорого. К тому ведь всегда есть риск, будто автотранспортная фирма испортит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненужных трат, легче и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать пригодный экран на мероприятие

Есть 2 главных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и завышенной влаги. Уличные варианты фактически никак не страдают от внешней среды, а их яркости хватает для неплохой передачи картинки как в солнечный день, так и в туман или дождик. Светодиодная аппаратура, применяемая внутри помещений, хуже переносит непогоду, однако она более компактная и весит гораздо меньше. Благодаря данному её легко устанавливать и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и удобная для глаз яркость и контрастность. В различие от эластичных проекционных экранов, ей никак не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы взять led экран в аренду с нужными параметрами, нужно ориентироваться на такие характеристики:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Нежели оно больше, тем наиболее детальным и естественным станет изваяние. Существует два вида разрешения: практическое и виртуальное. 1-ый вариант – это телесное численность точек. Виртуальное позволение – увеличение численности пикселей программными способами для повышения качества рисунки. Такая разработка используется никак не везде и идет только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя называется расстояние между светодиодными группами. Чем не в такой мере наверное значение, тем наиболее точной будет картина. Данный параметр традиционно указывается в маркировке оборудования. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто отдаление меж пикселями составляет 2,5 мм. От данного параметра зависит другая принципиальная черта – комфортное отдаление восприятия изображения. Нежели меньше шаг, тем теснее к монитору картинка принимается целостной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр не не в такой мере 3-6 мм. У оборудования, применяемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, что позволяет принимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, насколько отлично заметна картина при различных типах освещения. Это важно учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо снутри торгового центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна выдавать никак не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и под прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти параметры находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а также на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров или презентаций аудитория располагаться непосредственно пред родником изображения, потому в данном случае запросы к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны быть максимальными – созерцатели располагаются кругом площадки для выступления.

При подборе оборудования необходимо учесть ещё и пропорции рисунки. Стандартные параметры – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео без искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного этому значению. Для необычного контента пропорции подкрадываются отдельно.

Будто вступает в комплект оборудования

Пред арендой светодиодного экрана необходимо определить, что лучше подходит: агрессивно прикрепленная в одном месте система или же подвижный светодиодный экран. От данного будет зависеть необходимый вид креплений. Весь комплект техники состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели подходящего объема;
  • подвесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи питания и включения родника трансляции.