Зачем нужны услуги автоюриста?

На автомобильных дорогах, как и в обычной жизни, постоянно случаются различные неприятные ситуации. Дорожно-транспортные происшествия, конфликты между водителями, недоразумения с представителями правоохранительных органов — это моменты, требующие большой сосредоточенности, ясного ума, хладнокровия и рассудительности. Не всегда простой обыватель может со всем этим справиться самостоятельно. В таких случаях поможет автоюрист http://auto.sfera.help/ — человек, специализирующийся на вопросах права, касающихся транспортных средств и водителей.

Наиболее распространенные ситуации

  • На дороге произошла авария. По прибытии сотрудников полиции необходимо четко и ясно рассказать им, что произошло. Иногда попавший в беду человек не может внятно изъясниться. Лучше с этим справится автоюрист.
  • В случае дорожно-транспортного происшествия очень важно зафиксировать все моменты аварии и разобраться, кто же виноват в ДТП. Опытный юрист не упустит важных деталей и в случае необходимости предъявит нужные доказательства в суде.
  • Страховая компания отказывает в выплатах пострадавшему в аварии водителю. Автоюрист поможет грамотно составить претензию, проведет переговоры со страховой компанией и т. д.

Автоюристы также способны предоставить консультацию, касающуюся любых вопросов, связанных с автомобилем. Например, при покупке транспортного средства на вторичном рынке они могут проверить «историю» конкретного ТС. Также они способны представить интересы в суде участников дорожно-транспортного происшествия — как пострадавшей стороны, так и виновника.