Как построить каркасный дом своими руками?

Общая схема постройки каркасного дома своими руками заключается в следующем. Сначала заливается легкий фундамент т.к. каркасный дом не будет создавать большой нагрузки на фундамент.

После этого устанавливают элементы каркаса, стойки из больших палок, через каждые 0,5 метра. Затем в стену залаживается утеплитель, и обшивается внутренняя сторона стены. Для этого можно использовать SIP панели, которые очень хорошо сохраняют тепло. При использований этих панелей вы сможете отбить всю их сумму за счет экономии в отоплении вашего дома.

Обшивать стены можно не только стружечными плитами, но и цементно-стружечными. Они не боятся влаги, со временем не деформируются. И шпатлевка отлично ложится на них.

Самым главным элементом в вопросе как построить каркасный дом своими руками является утеплитель. Солидная часть расходов на строительство каркасного дома, занимает утеплитель. Поэтому его нужно приобретать качественный и известных марок. Такой утеплитель будет соответствовать всем предъявляемым к нему требованиям.

Также нужно внимательно подойти к вопросу выбора материала, которым вы будете оборачивать утеплитель для его влагозащиты. Для этого нужно применять специальные рулонные материалы. Т.к. увлажнение утеплителя на 1 процент приведет к ухудшению свойств утеплителя на 30 процентов.

Перегородки в доме можно делать по той же технологии, что и основные стены.
По материалам сайта: market-dfoto.ru.