Как исправить дефекты в новостройках

А если недостатки обнаружены вами уже после того, как вы подписали акт приема-передачи? Для начала, не теряйтесь, ведь всегда любые проблемы можно решить мирно. Проще всего сказать застройщику о наличии недостатков, которые он затем он устранит.

Если не все так просто, и компания не желает идти вам навстречу, вам нужно составить письмо в двух экземплярах, которые будут содержать подробнейшее описание всех недостатков, и отправиться в офис компании. В канцелярии вам обязаны поставить подпись, подтверждающую получение письма. Если вы получите отказ, не стоит расстраиваться — отправляйте заказное письмо с уведомлением. Вернувшийся документ сохраняйте. Как правило, вам должны ответить в течении месяца, если же после этого срока ответа вы так и не дождались, вы имеете полное право обратиться в суд. Имейте ввиду, что по истечению пятилетнего срока, вы не можете обращаться в суд с жалобами на застройщика.
Если суд принял обвинения к застройщику новостройки Ижевска, а он не предпринимает каких-либо действий по устранению — потребуйте выплату неустойки за каждый день бездействия. Такой шаг хорошо простимулирует застройщика, работы наверняка начнут проводить намного активнее.
Чтобы избежать подобной тяжбы, лучше обратиться за помощью профессионала. Тогда вы сможете правильно принять квартиру в новостройке.

По материалам сайта: k-up.ru