Клееный брус и его применение

Древесина всегда была самым распространенным и легкодоступным материалом. С помощью древесины изготавливаются практически все предметы жизнедеятельности человека. Древесина является незаменимым материалом во всех сферах жизни, особенно в строительстве. Но сегодня использование материалов из древесины вышло на новый уровень. Создание клееного профилированного бруса позволяет значительно сократить расходы в строительстве.В настоящее время очень многие хотят жить в доме из клееного бруса.

Клееный брус – новый виток в развитии деревообрабатывающей промышленности. Благодаря своим положительным качествам клееный брус все больше расширяет сферы своего применения. По сравнению с обычной древесиной клееный брус не имеет недостатков как и фрезерный станок. В промышленных условиях выполняется несколько этап подготовки клееного бруса и на выходе получается продукция, обладающая лучшими свойствами древесины.

Эта продукция намного прочнее, полностью исключается растрескивание и деформация материала. Профилированный брус имеет отличные несущие способности, что позволяет его с уверенностью использовать в любом строительстве. Этот материал огнестоек, долговечен и практичен. Использование клея позволяет создавать сложные конструкции любых форм и размеров, что очень полезно и удобно во время эксплуатации.

Конечно, клееный брус по своей стоимости несколько дороже обычной древесины, а использование клея ведет к незначительной потере первоначальной экологической чистоте продукта, но все-таки использование клееного бруса является выгодным решением.

По материаламсайта: promanclub.ru